О Б Ъ Я В Л Е Н И Е

Уважаемые родители!

В Брянске сильно осложнилась ситуация, связанная с детским дорожно-транспортным травматизмом, наблюдается резкий всплеск аварийности и рост тяжести последствий ДТП с участием детей. Во избежании трагедии на дороге необходимо:

1. Исключить факты перевозки детей-пассажиров с нарушением ПДД (без автокресел, не пристегнутыми ремнями безопасности).

2.  Обязательно обеспечить световозвращающих элементов световозвращающих браслетов на обеих руках).

3. Еще раз проговорить с детьми алгоритм безопасного перехода дороги: выход на пешеходный переход только после того, как все транспортные средства остановятся! Контроль движения транспорта на второй, третьей и т.п. полосе!

4. Исключить факты разговоров по мобильному телефону, использование наушников, зонтов, капюшонов.

5. При передвижении в темное время суток, подходя к пешеходному переходу, дополнительно включать фонарь на мобильном устройстве и направлять его в сторону потока транспортных средств.

6 По возможности обеспечить сопровождение детей, особенно в темное время суток.

Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия»
Цель движения — вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Вступить в юнармию может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд.

В свободное от учебы время юнармейцы будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, смогут получить как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи.

Юнармейское движение создано по инициативе Минобороны России и поддержано Президентом Российской Федерации. Оно призвано объединить все организации, органы, занимающиеся допризывной подготовкой граждан. ДОСААФ России даст возможность членам новоиспеченного движения обучаться на базе своих объектов.

Эмблема юнармейского движения

эмблема

Официальный сайт — http://юн-армия.рф

Волонтерское движение

Волонтерство – особый вид человеческой деятельности. Это не просто помощь родственнику или соседу. Это помощь, оказываемая людям, которых возможно волонтеры до этого никогда не видели. В нашей стране все больше молодых людей в свободное от учебы время помогают нуждающимся, взамен приобретая новый опыт общения и взаимодействия.

Уважаемые родителя и учащиеся МБОУ СОШ № 45 г. Брянска! Вы можете оставить отзыв о работе МБОУ СОШ № 45 г. Брянска, заполнив интерактивную анкету (вкладка открытые данные, раздел качества образовательной деятельности) https://docs.google.com/forms/d/1ccJlTakA1AgO_qttruxlUx6caNvTgbfyqTzePcZEE80/viewform?edit_requested=true