ЕГЭ и ГВЭ-11

Регистрация заявлений на участие в ГИА-11 для обучающихся 11 класса осуществляется в МБОУ СОШ № 45 г. Брянска до 1 февраля (включительно) 2020 года.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования.

При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы, а также специальные бланки для оформления ответов на задания.

ЕГЭ проводится письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам).

ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

ЕГЭ проводится по 14 общеобразовательным предметам:

- Русский язык

- Физика

- Химия

- История

- Обществознание

- Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

- Биология

- География

- Английский язык

- Немецкий язык

- Испанский язык

- Литература

Для получения аттестата выпускники текущего года сдают обязательные предметы — русский язык и математику. Другие предметы ЕГЭ участники сдают на добровольной основе.

Сдать можно любое количество предметов из списка.